DESVRES FOURMAINTRAUX. Paire de vases cornets et une jardinière en faïence à décor de grand feux (éclats à l’émail). Petites anses feuillagées. Haut. : 26 cm. On joint une jardinière en faïence d’un modèle approchant. Haut. : 14 cm – Larg. : 45 cm – Prof. : 31 cm.
Lot n° 438
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 50 € |
Vente courante de juillet 2022 en II parties, Partie II