DELACROIX (E.). JOURNAL. P., Plon, 1893-95. Trois tomes in-8 ½ chagrin rouge vermillon, dos à nerfs orné, titre doré, couverture conservée (Ad. Lavaux). Taches aux dos, rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE. 3 FRONTISPICES en héliogravure et fac-simile. L’ouvrage a été truffé de reproductions d’œuvres en couleurs de Delacroix, interfoliées
Lot n° 108
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
40 €