Lot n° 113

[DECARIS]. CHATEAUBRIAND (Fr.-René de). LETTRES SUR ROME. Paris, Creuzevault, 1935. In-folio Bradel vélin rigide, titre doré au 1er plat et au dos, tête dorée, couverture conservée, étui (Ad. Lavaux). Pertes d’or aux titres. ÉDITION ILLUSTRÉE de 25 GRAVURES sur cuivre d’Albert DECARIS. Tirage limité à 188 exemplaires. UN des 150 numérotés sur Rives.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
120 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024