DE COSTER (Charles) FONTANAROSA : Thyl Ulenspiegel ou La Légende des Gueux. Illustrations de Fontanarosa. Paris, Union Latine d’Editions, 1969. 3 volumes grands in 8°, reliure cuir décorée de l’éditeur sous étuis, tête dorée. Tirage limité à 5000 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté 3783 sur pur fil Dame Blanche, envoi de l’illustrateur. Avec emboitage.
Lot n° 234
Estimation | Basse : 10 € | Haute : 20 € |
Adjugé
25 €