Lot n° 97

DAUDET (Alph.). SOUTIEN DE FAMILLE. Mœurs contemporaines. P., Bibliothèque-Charpentier, 1898. In-8 Bradel ½ maroquin rouge cerise à coins, dos lisse, titre doré, tête dorée, plats de la couverture conservés (L. Pouillet). Rousseurs éparses. ÉDITION ORIGINALE. UN des 100 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande, après 20 Japon et 3 peau de vélin, seul tirage en grand papier. ¶ Clouzot, 82.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
200 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024