Lot n° 325

D’après Pierre Jules MÊNE (1810-1879). « L’accolade » ou « Couple de chevaux arabes ». Bronze à patine brun nuancé, signé sur la terrasse. Haut. : 23,5 cm – Larg. : 40 cm – Prof. : 11,5 cm. Socle de serpentine.

Estimation Basse : 150 € Haute : 250 €
Adjugé
400 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021