D’après Jean-François-Théodore GECHTER Paris, 1796 – 1844. Le prince Edouard sauvant la vie d’Henri III Plantagenêt. Bronze patiné brun (accident et manques), ornant une pendule borne en marbre noir. Haut. : 65 cm – Larg. : 38 cm – Prof. : 20 cm.
Lot n° 223
Estimation | Basse : 350 € | Haute : 400 € |