Lot n° 223

D’après Jean-François-Théodore GECHTER Paris, 1796 – 1844. Le prince Edouard sauvant la vie d’Henri III Plantagenêt. Bronze patiné brun (accident et manques), ornant une pendule borne en marbre noir. Haut. : 65 cm – Larg. : 38 cm – Prof. : 20 cm.

Estimation Basse : 350 € Haute : 400 €

Vente MOA Octobre 2024