D’après Jean de RONCOURT (XIXe – XXe siècle). Importante garniture de cheminée ornée d’une chasse à l’aigle en régule patiné argenté vert. Signé sur la terrasse comprenant une pendule à cadran signé GALOU à Gaillac et une paire de vases. Montures en marbre vert et onyx. Epoque Art déco, vers 1940. Dim. Haut. : 77 cm – Larg. : 76 cm – Prof. : 22 cm.

Estimation Basse : 250 € Haute : 350 €
Adjugé
230 €