D’après Georges Frédéric RÖTIG (1873-1961).
Tigre saisissant le buffle.
Huile sur toile portant une signature apocryphe sur la droite (restaurations, reverni).
46 x 55 cm.
Lot n° 135
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |