Dans le goût de Zsolnay. Petit pot en céramique émaillé à reflets métalliques irisé rose orangé. La partie haute ornée d’une frise végétale. Signature avec un oiseau sous la base. Première moitié du XXe siècle. Haut. : 9 cm – Diam. : 10 cm.
Lot n° 458
Estimation | Basse : 20 € | Haute : 30 € |
Adjugé