Dans le goût de Charlotte PERRIAND. Ensemble de trois fauteuils à piètement compas à garniture de corde tressée, dossiers basculants (traces d’humidité, usures d’usage, restaurations). Vers 1950. Haut. : 77 cm – Larg. : 62 cm – Prof. : 60.
Lot n° 249
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
600 €
Vente Classique de Mobilier et Objets d'Art, Février 2023