CRISTAL DE SEVRES. Paire de grands photophores en cristal à pampilles et couteaux. La coupe à décor de rinceaux feuillagés (trois petits éclats limés sur le col d’un, un élément en métal à recoller). Marqués au dessous. Haut. : 51 cm.
Lot n° 108
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
140 €