CONSTANT (B.). ADOLPHE. Monaco, Les Documents d’Art, 1945. Grand in-8 ½ maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, titre doré, tête dorée, couverture conservée (Ad. Lavaux). ÉDITION ILLUSTRÉE d’eaux-fortes en couleurs de Jean TRAYNIER. Tirage limité à 995 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches – ESCHOLIER (R.). LOGIS ROMANTIQUES. P., Éditions des Horizons de France, 1930. Grand in-8 ½ maroquin noir à coins, dos à nerfs orné, titre doré, tête dorée, couverture conservée (Ad. Lavaux). ÉDITION ILLUSTRÉE d’eaux-fortes d’A. Székely de Doba. Tirage limité à 386 exemplaires. UN des 300 numérotés sur vélin de Rives.
Lot n° 114
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé