Console en bois sculpté doré, le tablier ajouré à décor d’une frise de perles, feuilles d’eau, entrelacs, guirlande de laurier. Les pieds fuselés cannelés (accidents et manques). Plateau de marbre blanc veiné gris. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut. : 90 cm – Larg. : 40 cm – Prof. : 26 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé

Vente courante de Septembre 2024