Confiturier en argent 925/1000e, à intérieur en cristal taillé amovible. Les anses ornées de têtes de coq, décor d’angelots à palmettes, les pieds griffes. Manquent le couvercle et les cuillères. Poinçon femme casquée et fleur, XIXe siècle. On joint un couvercle en argent 925/1000e (enfoncements). Haut. : 23 cm – Poids total. : 485 g.
Lot n° 182
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 300 € |
Adjugé
420 €
Vente Jouets et MOA Octobre 2023