Lot n° 168

Commode en placage de merisier, noyer sur un bâti en chêne, ouvrant à 3 tiroirs sur traverse, les montants cannelés, les pieds fuselés cannelés (mouillures sur le plateau). Style Louis XVI. Haut. : 85,5 cm – Larg. : 95 cm – Prof. : 44 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente courante de Septembre 2024