Lot n° 10

Commode en acajou et placage d’acajou (éclats, fentes). Elle ouvre à quatre tiroirs et repose sur des pieds semi-sphériques. Les montants à colonnes dégagées. Plateau de marbre noir. Epoque Empire. Haut. : 93 cm – Larg. : 130 cm – Prof. : 64,5 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 250 €

Vente de l'entier contenu d'une maison Montalbanaise