Commode à façade légèrement galbée en placage d’acajou, bois de rose et amarante (éclats, insolée). Elle ouvre à deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Décor marqueté de fleurs. Ornementation de bronze ciselé telle que poignées de tirage et sabots. Plateau de marbre beige veiné rouge (accidenté en 3 parties).

Estimation Basse : 70 € Haute : 90 €

Vente courante Mars 2021