Coiffeuse en placage d’acajou à décor appliqué de laiton de caducées, palmettes et fleurs. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds gaine à tablette d’entretoise. Plateau en partie garni de marbre blanc (usures d’usage, piqure à la glace). Epoque Empire. Haut. : 138 cm. Larg. : 59 cm. Prof. : 41 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
140 €

Vente courante de Septembre 2024