[CIRY]. CARRELL (Al.). LA PRIÈRE. Paris, Pierre de Tartas, 1978. Grand in-4 en feuilles sous couverture à rabats illustrée d’un dessin gaufré, boîte-écrin de l’éditeur. ÉDITION ILLUSTRÉE de dessins originaux de Michel CIRY. Tirage limité à 500 exemplaires. UN des 300 numérotés sur Romana vergé gris avec les signatures autographes de l’illustrateur et de l’éditeur à la justification. ENVOI AUTOGRAPHE signé de l’illustrateur en regard du titre.
Lot n° 136
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé