Chiffonnier quadrangulaire (accidents et fentes) en bois noirci marqueté de joncs rubané en nacre, loupe et filets de laiton, ouvrant par huit tiroirs. Chutes, agrafes, entrées de serrure et bagues en bronze ciselé et doré. Plateau de marbre blanc veiné (restauré) encastré. Epoque Napoléon III. Haut. : 27 cm – Larg. : 72 cm – Larg. : 35 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 400 €
Adjugé
300 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN