Lot n° 260

CHIEFIELD HAVILAND LIMOGES. Partie de service de table en porcelaine à décor en bordure d’une bande bleu nuit et liseré or comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 18 assiettes à entremets, 12 tasses et sous tasses et un plat quadrilobé. Marqué au dessous (légères usures d’usage, notamment au niveau de la dorure, et légères égrenures).

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante de Juillet 2024