CHEDELAUD LIMOGES Trois parties de service de table en porcelaine. La bordure à large bandeau fleuri or et décor japonisant, décor d’oiseaux de chasse et poissons de rivierre (égrenures et petits éclats). Comprenant 48 grandes assiettes, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à fromage ou entremets, 8 coupes à glaces, 2 saladiers, 1 soupière, 4 plats de service circulaires, 4 plats de service ovale, un plat à cake ou terrine, 1 service à café avec cafetiere, pot à sucre pot à lait et cafetière, 12 tasses et sous tasses.
Lot n° 183
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
150 €
Vente courante Novembre 2021 Partie 1