Charles CATTEAU (1880 – 1966) pour BOCH Frères – LA LOUVIÈRE. Vase boule à petit col rétréci en faïence à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond crème. Au dessous cachet noir, marque en creux « 446 » et en noir « D-948 A ». Travail Fin période Art déco (années 40). Haut. : 18 cm.
Lot n° 118
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 180 € |
Adjugé
90 €