Charles BAUDELAIRE. Les fleurs du mal. Illustrations de Dignimont. Paris, éditions de la maison française 1 vol. in-4 en feuilles sous emboîtage, exemplaire numéroté 256 (une des 485 exemplaires réservé à la France et aux territoires de l’union française).
Lot n° 89
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 80 € |
Adjugé
110 €
Vente courante Novembre 2022 ATTENTION DEBUT DE VENTE A 11h