CHARDER LE VERRE FRANCAIS. Lampe à poser en fer forgé à décor de feuilles à deux bras de lumière terminés par des tulipes en verre marmoréen orange et bleu. Décor dégagé à l’acide de fleurs et feuilles (un éclat en haut du col, au niveau du serrage d’une tulipe). Signature au berlingot. Epoque Art déco. Haut. : 46 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 500 €
Adjugé
550 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN