Cave à liqueur en bois noirci à décor d’un semi de fleurs de lys en laiton petites rayures). L’intérieur plaqué d’acajou abritant un ensemble en cristal probablement de BACCARAT soit quatre carafes et leurs bouchons (une avec fêle) et douze verres (égrenures et petits éclats). Epoque Napoléon III. Haut. : 26 cm – Larg. : 32 cm – -Prof. : 24 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €

Vente MOA Octobre 2024