Cartel en bois mouluré sculpté surmonté d’un pot à feu. Cadran à chiffres romains pour les heures et chemin de fer (quelques petites restaurations). En partie du XVIIIe siècle. Haut. : 68 cm. Clé et un balancier.
Lot n° 247
Estimation | Basse : 150 € | Haute : 200 € |
Adjugé
140 €
Vente Militaria, Livres, Mobilier et Objets d'Art Octobre