Canapé ou banquette deux places dite « Confident » en bois sculpté stuqué laqué noir et doré (éclats). La partie centrale du dossier ajourée de balustres. Le tablier à palmettes, il repose sur six pieds terminés par des roulettes. Epoque Napoléon III. Garniture de velours orange (usures à restaurer). Haut. : 95 cm – Larg. : 160 cm – Prof. : 68 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé
430 €

Vente courante Mai 2021