Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges. Vase boule en porcelaine à décor émaillé en vert et bleu d’une frise de fleurs. Marqué sous la base. Monté en lampe. Haut. totale : 32 cm.
Lot n° 355
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 80 € |
Vente courante Mars 2022 : Partie II