Lot n° 373

Cache pot et son socle en porcelaine noir, or et céladon à décor émaillé en polychromie de fleurs et papillon (quelques usures et restauration). Base tripode. Probablement Paris, époque Napoléon III. Haut. totale : 30 cm.

Estimation Basse : 50 € Haute : 80 €