Cabinet en noyer mouluré ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs, reposant sur un piétement à cinq balustres tournés réunis par une entretoise carrée.
Travail dans le style italien du XVIIe siècle, composé d’éléments anciens.
Haut. : 138 cm – Larg. : 99 cm – Prof. : 55 cm.
Lot n° 164
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
350 €