Bureau de changeur en bois mouluré et noirci (accidents et réparations), ouvrant par quatre tiroirs encadrant un guichet, le plateau brisé découvrant trois tiroirs. Il repose sur huit pieds en gaine réunis quatre par quatre par des entretoises en X à balustre central. Epoque Louis XIV.
Haut. : 76 cm – Larg. : 105 cm – Prof. : 57 cm.

Estimation Basse : 1 000 € Haute : 1 500 €
Adjugé
1 450 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN