Buffet rustique en noyer mouluré sculpté. Il ouvre à un tiroir et deux vantaux. En partie du XVIIIe siècle. Vendu avec son contenu de bibelots dont jardinière en faïence Ulysse BESNARD dit ULYSSE (1826-1899), à Blois. (fèles), tasses et sous tasse en porcelaine de Paris, parties de ménagères en inox et divers. Haut. : 103 cm – Larg. : 116 cm – Prof. : 106 cm.
Lot n° 14
Estimation | Basse : 60 € | Haute : 100 € |
Adjugé
150 €
Vente de l'entier contenu d'une maison Montalbanaise