Bracelet à maille articulée ajourée de couronnes de laurier en or jaune 18K 750/1000e, chacune sertie en son centre d’un diamant de taille ancienne d’environ 0.05 carat et de quatre grenats. Vers 1900. Long. : 19 cm (fermé). Poids brut : 31,69 g.
Lot n° 10
Estimation | Basse : 650 € | Haute : 750 € |
Adjugé
1 000 €
Vente Toi & Moi, Mobilier et Objets d'Art XXe et XXIe siècle
8, Place Marcel Lenoir 82000 Montauban