Lot n° 241

Bonheur du jour en acajou et placage d’acajou, il ouvre en partie haute par deux vantaux garnis de glace et deux tiroirs, un plateau ouvrant gainé de cuir tabac et un tiroir en ceinture. Pieds en gaine terminés par des sabots de laiton. La partie haute présente un plateau de marbre blanc veiné gris ceint d’une galerie de laiton ajourée (usures, petites déformations, griffures sur le cuir). Style Directoire. Haut. : 111,5 cm – Larg. : 80 cm – Prof. : 42 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €

Vente courante de Septembre 2024