Boîte à gants en bois noirci et laqué or à décor incrusté de de nacre (manques, usures, charnière cassée). Avec sa clé. Epoque Napoléon III. Haut. : 9,5 cm – Larg. : 25 cm – Prof. : 11 cm.
Lot n° 303
Estimation | Basse : 15 € | Haute : 30 € |
Adjugé