Boite à couleur et pied. La boite en placage de palissandre à décor marqueté de bois blond (éclats et sauts). Le pied en bois tourné noirci. Dernier tiers du XIXe siècle. Haut. totale. : 55 cm.
Lot n° 186
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
90 €
Vente courante Juillet 2023