Bois de char sculpté et ajouré, représentant le couple Shiva et Parvati assis, entouré d’adorants et divinités. Inde du Nord, fin XIXe siècle. Haut. : 47 cm.
Lot n° 73
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |
Adjugé