Bibliothèque tournante en hêtre teinté à décor ajouré d’entrelacs feuillagés, végétaux. Piétement tripode terminé par des griffes (un fèle, petites restaurations). Plateau garni de marbre rouge. Dans le goût de Gabriel VIARDOT. Haut. : 76 cm – Diam. : 53 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
130 €