Bergère et fauteuil en hêtre mouluré sculpté à dossier cabriolet surmonté de fleurettes. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés (un anté, quelques restaurations, usures). Époque Louis XV. Garniture de velours fleuri (usures). Haut. bergère : 95,5 cm. Haut. fauteuil : 85,5 cm.
Lot n° 206
Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
70 €