Belle étoile de chevalier de la Légion d’honneur, époque Napoléon III. Couronne mobile à fleurons avec aigle, centre or, émail intact aux branches tant à l’avers qu’au revers. Pas de manque au vert des couronnes de laurier. Avec son ruban de feu non insolé. Etat 1.
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |
Adjugé
180 €