BEAUMONT (Éd. de). CIDERELLA and the two gifts. Thirty-three drawings. London, Boussod, Valadon and Co, 1887. In-folio en feuilles sous chemise cartonnée à rabats ; (33) ff. Rousseurs marquées au feuillet de titre et au dernier feuillet (F. de justification), sinon très légères dans le corps de l’ouvrage. ÉDITION ILLUSTRÉE avec le texte en anglais du conte CENDRILLON de Charles Perrault. 33 DESSINS en couleurs et en noir d’Édouard de Beaumont, sur un beau vélin de Rives à la forme.
Lot n° 205
Estimation | Basse : 40 € | Haute : 60 € |
Adjugé
160 €