Lot n° 54

BALZAC (H. de). ÉCHANTILLON DE CAUSERIE FRANÇAISE – COURIER (P.-L.). CONVERSATION CHEZ LA COMTESSE D’ALBANY. P., Plon, 1928. Deux volumes in-8 ½ maroquin vert bronze à grain long, dos lisse cloisonné, tête dorée, couverture conservée (Reliure de l’époque). Dos uniformément passés en teinte havane. ÉDITION de la collection Conversations. Un des 950 Arches. Exemplaires bien reliés. ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES.

Estimation Basse : 20 € Haute : 30 €

Vente courante de Mai 2024