Bague fleur en or jaune 18K 750/1000e, ornée en son centre d’une émeraude (Colombie ?) de taille émeraude (un petit éclat) dans un entourage de 12 diamants de taille brillant d’environ 0,10 chaque. Dim. de l’émeraude 8 x 7 mm. TDD 53,5/54. Poids brut : 7,60 g.
Lot n° 82
Estimation | Basse : 750 € | Haute : 900 € |