BACCARAT, SAINT LOUIS et autres. Ensembles de verres en cristal dépareillés dont modèle Chromes de la maison baccarat (avant 1936), soit des verres à eau, coupes à champagne, verres à porto, 6 carafes (égrenures et éclat). Non marqués. L’ensemble fin du XIXe ou début du XXe siècle. Haut. d’une carafe la plus haute : 34 cm (avec bouchon).

Estimation Basse : 120 € Haute : 180 €

Vente MOA Octobre 2024