AYMÉ (Marcel). – Romans parisiens – suivi d’Uranus. Trente-deux aquarelles de Gen Paul, Vivancos, B. Kelly, Demonchy, J.-D. Macles, Perraudin, Déchelette. Paris, Gallimard, 1959. In-8 carré, sur vélin Plumex, cartonnage d’édition d’après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd, étui. Exemplaire numéroté 9381/10250.
Lot n° 235
Estimation | Basse : 10 € | Haute : 20 € |
Adjugé
20 €