Lot n° 235

AYMÉ (Marcel). – Romans parisiens – suivi d’Uranus. Trente-deux aquarelles de Gen Paul, Vivancos, B. Kelly, Demonchy, J.-D. Macles, Perraudin, Déchelette. Paris, Gallimard, 1959. In-8 carré, sur vélin Plumex, cartonnage d’édition d’après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd, étui. Exemplaire numéroté 9381/10250.

Estimation Basse : 10 € Haute : 20 €
Adjugé
20 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024