Attribué à Ludwig Gottfried SCHMIDBAUER (1890-1974).
Portrait de Nubienne.
Dessin au crayon noir signé et daté 1932 en bas à gauche (une petite déchirure et quelques taches).
56,5 x 46 cm.
Lot n° 43
Estimation | Basse : 120 € | Haute : 150 € |
Vente courante MAI 2023