Attribué à BACCARAT. Partie de service de verres en cristal, le fût à double sphère comprenant 17 verres à eau, 11 coupes à champagne, 21 verres à vin blanc, 15 verres à porto, 1 flûte à champagne, 6 carafes (4 avec bouchons), un pot couvert, un compotier et deux soucoupes (petites égrenures). Fin du XIXe siècle. Non marqués. Haut. des verres à eau : 15 cm.

Estimation Basse : 300 € Haute : 600 €

Vente MOA Octobre 2024