Lot n° 96

Aquarelle figurant une scène de marché. Signée en bas à droite. Dans un encadrement bois finement sculpté et ajouré de personnages, temples et pagodons, papillons. Indochine, vers 1920 (Petits manques à l’encadrement et piqures sur l’aquarelle). Aquarelle : 19,5 x 26 cm (à vue). Cadre : 42 x 47 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €

Vente MOA Octobre 2024